Поиск по этому блогу

понедельник, 25 сентября 2017 г.

Сегодня стало известно где будет проходить Конференция Менеджеров!!!
И это один из самых крутых курортов Болгарии!
Албена находится в северной части Болгарской Ривьеры на территории заповедника Балтата, и является самым большим и современным курортом на побережье. Этот курорт построили в туристических целях в 1969 году. Пляж Албены очень чистый ухоженный из мелкого золотистого песка и с пышной прибрежной зеленью, протяженностью 5 км. Инфраструктура курорта развита отлично. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха множество ресторанов, кафе баров, ночных клубов и дискотек. На этом курорте Вы сможете заниматься любыми видами водных развлечений, а также здесь есть различные спортивные площадки и дайвинг-центр в отеле «Лагуна Бич», который в курортный сезон работает ежедневно с 9:00 до 18:00. У наших туристов Албена еще не пользуется большим спросом, но зато здесь любят отдыхать немцы и французы (отсюда и высокие цены).
Но, как и на любом другом популярном курорте, здесь есть различные отели на любой вкус и кошелек, начиная от двухзвездочных и заканчивая шикарными пятизвездочными отелями. В Албене тоже можно найти бюджетный вариант проживания, если заняться бронированием отеля заранее (лучше месяцев за шесть до поездки). Условия и питание здесь предлагают различные. Можно снять номер с питанием «Все включено», а можно бронировать и полупансион только с завтраком или с обедом и завтраком.
Развлечений и достопримечательностей в Албене много. Здесь Вы сможете посетить старый и живописный город Балчик, монастырь Арат-Теке, иконную галерею, исторический музей и в деревне Оброчиште сохранилась красивая крепость времен Османской империи. Вечером можно сходить в клуб «Варьете-казино» и посмотреть богатую шоу-программу или посетить ресторан «Орехите», где показывают фольклорный спектакль с танцами на раскаленных углях. С детьми можно посетить большой луна-парк, тир, водную горку, детскую дискотеку или боулинг-зал.
В Албене у Вас будет возможность поправить здоровье. В гостинице «Добруджа» работает крупнейший бальнеологический центр Болгарии.
Мягкий климат, прекрасный пляж, мелкое море и отличная инфраструктура сделали Албену очень популярным европейским курортом.
Цены на этом курорте на самом деле кусаются и существенно отличаются от остальных болгарских курортов. Считается, что по уровню чистоты, комфортности, ширине и протяженности пляжа – это самый лучший курорт в Болгарии. Такие условия для отдыха привлекают на курорт состоятельных европейских туристов, которые и формируют цену на отдых. Например, до Золотых Песков, где можно отдохнуть в два раза дешевле, всего 15 километров. Ни один болгарский курорт, кроме Албены не имеет собственной климатической станции, благодаря которой ведется мониторинг за природой и экологической ситуацией.
Еще один фактор, который оказывает влияние на стоимость, заключается в том, что на курорте расположено более 40 отелей, но все они находятся под управлением одной компании. Как бы там ни было, а это своего рода монополист, который устанавливает цены. К примеру, в отелях одной категории предлагают примерно одинаковый перечень услуг, и даже питание схожее. К услугам отдыхающих предоставляется вся инфраструктура, независимо от того, в каком отеле они остановились. Некоторые отели предлагают обслуживание по системе «все включено», что в Болгарии встречается не так часто. Самые дорогие отели те, которые расположены на первой пляжной линии.
Большинство называют Албену лучшим местом для семейного отдыха. С одной стороны это так и есть, но нельзя сказать, что здесь будет скучно молодым людям и тем, кто приезжает за молодежным отдыхом и тусовками. Кроме клубов и ресторанов для взрослых есть интересные аттракционы, постоянно проводятся какие-то выставки, музыкальные фестивали. Необычным место можно назвать открытую пляжную библиотеку, которая доступна абсолютно всем отдыхающим (проблема может быть со знанием того или иного иностранного языка на котором издана книга). Есть все, что необходимо для активного отдыха: футбольные поля, поля для игры в гольф, теннисные корты, баскетбольные площадки, конная база, центры водных развлечений, школа дайвинга. Другие курорты таким полным набором для активного отдыха похвастаться не могут.
Несомненно, Албена обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с другими курортами, а недостаток только один – высокая стоимость отдыха.
ЭКСКУРСИИ В БОЛГАРИИ:
Таинственный заповедник Странджа
Целующиеся камни, целебные источники, село-сказка и рыбные деликатесы
Четыре стихии Странджи
Горное ущелье богини Бастет, древнее святилище и водопад Докузак
Путешествие по северному побережью

Комментариев нет:

Отправить комментарий